Беларусь с Польшей свяжет новая дорога

К 2024 году польская сторона намерена реконструировать автодорожную магистраль А2. Перевозки по маршруту Минск-Варшава приобретут новый качественный уровень. Польская дорожная компания GDDKiA выиграла подряд на реконструкцию трассы А2 между Варшавой и Минской кольцевой дороги. Участок дороги протяженностью 14,8 км в Мазовецком воеводстве уже находится в стадии строительства, а весь путь от кольцевой дороги до границы Польши с Беларусью на данном этапе находится в процессе подготовки. 

Был подписан контракт на подготовку технической документации для строительства последнего участка автомагистрали А2, проходящей к востоку от Варшавы.  Подрядчиком документации стала компания Multiconsult Polska. Специалисты оценивают стоимость задания приблизительно более чем в 1 млн евро. Срок реализации проекта составляет 11 месяцев с даты подписания контракта (т. е. до декабря 2019 года).  Строительство дороги планируется осуществлять с применением современных технологий, с учётом геологических показаний.

перевозки Минск Варшава по трассе А2

В непосредственной близости от польской столицы трасса А2 будет иметь четыре полосы движения в каждом направлении, а восточнее — три полосы. На данной дороге пока не планируют взимать плату за проезд. На принятие банного решение повлияло увеличение объёмов перевозок грузов по маршруту Минск-Варшава. Ещё не так давно эксперты давали отрицательные прогнозы на развитие данного логистического направления. Действительно, антироссийские санкции существенно снизили грузооборот между Россией и Европой. Впрочем, бизнес-интересы далеко не всегда согласуются с действиями политиков.  

Рейтинг: 2
Всего оценок: 1 Комментариев: 1 Просмотров: 1314
Автор новости: / Дата публикации: 04-02-2019
Комментарии
Олег Москва 27.02.2019

Белорусы молодцы, стараются получить выгоду от развития хозяйственных связей со своими соседями. А дороги они ведь в конечном счете не только экономики стран сближают, но и народы этих стран.

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: