МЗКТ удерживает 100-тонный автокран

Российская компания АО «ГАКЗ» представляет новый 100-тонный автокран КС-84713-2 «Галичанин», выполненный на шасси МЗКТ-740001 с колесной формулой 10х4.

Подобные масштабы автокранового строительства давно освоены Галичским предприятием. Однако, новинкой является возможность новой техники поднимать грузы на высоту 27-этажного дома за счёт максимального комплекта удлинителя стрелы длиной 30 м, который и обеспечивает общую высоту подъёма 81,7 м.

Галичские краностроители запатентовали собственную инновационную технологию «Трансформер». Данная разработка может с успехом применяться на автокранах различной грузоподъемности.
«Трансформер» представляет собой комплект из двух дополнительных решетчатых секций длиной 6 метров каждая и двухсекционного гуська, длина которого составляет 18 метров. Таким образом, высота подъёма 100-тонного автокрана увеличивается на 30 метров.

Мощность и высокую производительность автокрана КС-84713-2 «Галичанин» обеспечивает дополнительный 189-литровый агрегат ЯМЗ-534, смонтированный на поворотной части. Он отвечает за работу привода крановой установки.

автокран Галичанин на шасси МЗКТ

В качестве импортных комплектующих используется система LS+LUDV с электропропорциональным управлением крановыми операциями. Для машиниста разработана подъёмная кабина повышенной комфортности благодаря удобству управления тяжёлой спецтехникой джойстиками Bosch Rexroth и улучшенной обзорностью за счёт большой площади остекления. Техническое обслуживание автокрана облегчает централизованная система смазки элементов и узлов BEKO-MAX.

Безопасность эксплуатации обеспечивает видеокамера, установленная на основной грузовой лебёдке. Она помогает крановщику наблюдать за намоткой каната и за действиями стрелы на противоположной стороне. Монтаж-демонтаж противовесов на поворотной платформе осуществляется непосредственно из кабины крановщика.

Новинка была отгружена заказчику в Белгородскую область. Автокран на площадку заказчика был доставлен в собранном состоянии на низкорамном прицепе.

 

Рейтинг: 3
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 138
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 01-10-2021 / Обновлено: 14-11-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: