Белорусские железнодорожники строго выполняют свои обязательства

Польская Организация сотрудничества железных дорог (ОСЖД) предупреждает правительство о необходимости нормализации сотрудничества с Беларусью в транспортной сфере. Анализируя мнения и информацию, поступающую из железнодорожного сектора, компания признаёт, что в настоящее время никаких сигналов о том, что политические решения Евросоюза и Беларуси негативно влияют на работу железнодорожных компаний, не поступает.

Таким образом, несмотря на политическое давление, Белорусская железная дорога продолжает выполнять все взятые на себя обязательства, по обслуживанию и техническому сопровождению транзитных железнодорожных маршрутов. Это признают даже наш конкуренты.

Организации логистической отрасли Польши предупреждают, что дальнейшая эскалация политического конфликта может оказать негативное влияние на экономику. Международная федерация экспедиторских ассоциаций (FIATA) выразила обеспокоенность тем, что введение санкций может вызвать серьёзные перебои в воздушном, автомобильном и железнодорожном сообщении между Европой, Беларусью и Россией. За развитием ситуации внимательно следит и Организация сотрудничества железных дорог (ОСЖД).

Белорусская железная дорога

- Основная цель деятельности ОСЖД - создание и совершенствование правовых норм, обеспечивающих международные железнодорожные перевозки в отношениях Европа-Азия-Европа, и их развитие в транспортных коридорах. Мы работаем в области развития и совершенствования железнодорожного транспорта на евразийском пространстве, стремясь увеличить объёмы грузооборота между Китаем и Европой.

До сих пор белорусская сторона и Польша гармонично сотрудничали в этом направлении. На данный момент у нас нет информации о каких-либо негативных действиях, которые могут нарушить работу железнодорожных компаний и международных транспортных служб, - прокомментировал Мирослав Антонович, председатель ОСЖД.

К решениям экономической политики нельзя относиться легкомысленно, поскольку могут наступить слишком серьезные последствия. Любая остановка или нарушение цепочки поставок связано с большими потерями для всех участников цепочки, включая транзитные звенья. Это приведёт к потере имиджа железнодорожного транспорта как надежного, эффективного и конкурентоспособного способа международных перевозок грузов.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 164
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 24-09-2021 / Обновлено: 09-11-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: