На границе Литвы и Белоруссии снова большой затор из фур

В Госпогранкомитете Республики Беларусь говорят, что 15 октября въезда в Литву ожидало почти 1 500 большегрузов. Со стороны Литвы затор оказался еще больше – почти 2 300 машин.

Самым перегруженным пунктом пропуска стал «Шальчининкай», где скопилось 350 машин со средним временем ожидания пересечения границы в 45 часов. В «Мядининкае» в очереди стояло 230 большегрузов со средним временем ожидания в 30 часов. На КПП «Райгардас» стояло 195 машин, среднее время ожидания составило 27 часов.

Затор на границе Литвы и Белоруссии

По данным Госпогранкомитета Белоруссии, оформления на въезд в Литву 15 октября ожидало 1475 большегрузов, и половина из них пришлась на пункт пропуска «Каменный Лог». Также сильно загруженным стал пункт пропуска «Бенякони», в котором собралось почти полтысячи машин.

В середине августа власти Литвы приняли решение закрыть пункты пропуска «Шумскас» и «Тверячюс», после чего большая часть автомобильного трафика направилась в «Мядининкай». Однако власти Литвы также предлагают закрыть пункты пропуска «Лаворишкес» и «Райгардас». В белорусском Госпогранкомитете решения Литвы назвали неконструктивными шагами, которые продиктованы политическим желанием создать искусственные препятствия, в том числе и гражданам своей же страны.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 89
Автор новости: Анатолий Горобцов / Дата публикации: 03-02-2024
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: