Беларусь защищает свои национальные интересы

Беларусь запретила перевозку товаров из недружественных стран. Таким образом республика отреагировала на введение санкций, решив принять ответные меры. ООН объявила о том, что ряд товаров запрещено перевозить на территорию Беларусь. Но на это белорусы ответили незамедлительно зеркальными мерами. И в качестве ответных мер также ввели санкции, ограничивающие перевозку грузов «в целях защиты национальных интересов республики».

Правительство республики принимает необходимые меры для того чтобы насытить внутренний рынок товарами. Аналогичные товары, которые попали в санкционный список, будут поставляться в Беларусь из дружественных стран.

Одной из самых действенных мер в противодействии санкциям является то, что власти страны предпримут все усилия для продолжения реализация союзных программ в рамках укрепления интеграции с Россией, а также выстраивание партнёрских связей с другими дружественными странами.

ограничение перевозки грузов


Минск также расширил список лиц, которым запрещён въезд на территорию республики. Это ответ на санкции в авиации, а также на другие враждебные действия, которые направлены против республики. При этом в правительстве пояснили, что данные меры могут быть отменены, если страны, которые их ввели, станут на путь переговоров и будут сотрудничать в интересах сохранения мира и стабильности.

2 декабря Минфин США ввели санкции против 20 физических и 12 юридических лиц из Беларуси. Естественно, что это не осталось незамеченным. Против Белоруссии одновременно с США ввели санкции также Великобритания и Страны Евросоюза.

Первый пакет предусматривает рестрикции 11 организациям, которые осуществляли деятельность на территории Беларусь. В частности, участвовали в перевозке мигрантов их сборе и транспортировке на границу Белоруссии.

В санкционный список также вошли предприятия химической отрасли, авиационный, а также производители запчастей для автомобилей. Также 17 лиц были привлечены к санкциям за то, что они были причастны к перевозке мигрантов и за то, что якобы нарушали права человека в Белоруссии. Великобритания ввела санкции против журналистов государственных СМИ. Последнее действие вызвало закономерное недоумение и множество вопросов.
 

Рейтинг: 4
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 170
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 30-01-2022 / Обновлено: 02-07-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: