Не дать себя обмануть поможет «цифра»

«Переход на «цифру» сократит число мошеннических действий в транспортной сфере», - считает обозреватель «Экономической газеты».

При заключении договоров на перевозку грузов сохраняются высокие риски. Интернет пестрит взаимными обвинениями перевозчиков и грузовладельцев в недобросовестном исполнении обязательств. Телеграмм-канал «Реальная логистика» давно стал платформой для публикации негативных отзывов о работе транспортных компаний. Здесь высказывают всё, что думают о «Грузовичкоф», «СДЭК», «Возовоз», ТК «Энергия» и DPD. И это только за один день. Впрочем, не всё так однозначно.

Зачастую проверенную компанию легко подставляют профессиональные мошенники. Для этого они перекупают аккаунты, подделывают сайты, вступают в переговоры с клиентом от имени перевозчика.

Цифровизация в логистике, как переход к автоматическому режиму работы способствует прозрачности всех логистических процессов. Например, с помощью искусственного интеллекта можно быстро выявить несоответствия между данными компании и информацией, предоставленной для заключения договора. Существует интересная программа, выявляющая «нелогичные» действия компании с тех аккаунтов, в работе которых был зафиксирован длительный перерыв.

цифровизация в логистике

Современные технологии помогают отследить справедливую стоимость услуги перевозки грузов. Особенно, когда отправка груза планируется по редко используемому маршруту. Чтобы оптимизировать стоимость услуг специальная программа предложит несколько вариантов сложносоставных маршрутов с учётом заданных сроков и себестоимости.

Как утверждает «Экономическая газета», полностью исключить мошенничество даже на цифровых платформах грузоперевозок пока невозможно. Выявить «вручную» традиционным механическим способом недобросовестного партнёра исключено. Мошенники действуют успешно лишь потому, что находятся на шаг впереди в использовании цифровых интеллектуальных инструментов.

В отличии от обычного перевозчика, который сосредоточен на решении бизнес задач, мошенники активно и очень быстро внедряют передовые технологии, позволяющие безнаказанно и, зачастую не нарушая закон, получить баснословную прибыль, обманув партнёра.

 

Рейтинг: 3
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 298
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 03-02-2022 / Обновлено: 20-07-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: