Сотрудничество МТЗ и АО «Росагролизинг» взаимовыгодно

Продажи тракторов «Беларусь» увеличились за последние два года в 10 раз. Об этом сообщает профессиональное издание «МТЗ-холдинга» газета «Трактор» со ссылкой на гендиректора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка. Руководитель белорусского предприятия встретился в Москве с Павлом Косовым, председателем совета директоров АО «Росагролизинг». Стороны обсудили результаты совместной деятельности за последние два года.

За это время Минский тракторный завод сумел увеличить поставки своей продукции в 10 раз. Продажи тракторов «Беларусь» через Росагролизинг позволяют нарастить производство белорусских тракторостроителей.

В интервью журналистам Павел Косов отметил: «За последние два года мы проделали большую работу по укреплению сотрудничества, что позволило значительно увеличить объем поставок техники, произведенной МТЗ, в российские регионы. Если в 2019-м мы поставили всего 56 единиц, то в текущем году — 557».

АО «Росагролизинг» высоко ценит партнёрские качества Минского тракторного завода. За последние 20 лет МТЗ поставил в адрес российских аграрных предприятий более 3 тыс. единиц сельхозтехники. Начиная с 2021 года за счёт своих поставок тракторов, включая наиболее популярные модели BELARUS-82 и BELARUS-1221, белорусское предприятие уверенно удерживает второе место в рейтинге поставщиков Росагролизинга.

продажи тракторов Беларусь

Устойчивый спрос на продукцию МТЗ продиктован стратегической политикой предприятия, направленной на максимально полное обеспечение потенциальных покупателей широким ассортиментом.  Широкая номенклатурная линейка привлекает потенциальных покупателей к дальнейшему сотрудничеству.

Чтобы закрепиться на российском рынке МТЗ намерен «…предложить партнерам новую линейку тракторов с улучшенными потребительскими свойствами.», — подчеркнул Виталий Вовк.
Росагролизинг, в свою очередь, продолжает осуществлять продажи тракторов «Беларусь» по льготной программе лизинга в рамках проекта «Белорусская техника». Это позволяет клиентам крупнейшей в России лизинговой компании реализовывать спецтехнику по доступным ценам.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 211
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 12-12-2021 / Обновлено: 19-03-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: