Современный транспорт для жителей Гомеля

Главное гомельское транспортное предприятие активно обновляет имеющийся автопарк. С этой целью привлекаются не только государственные субсидии, но и собственные средства. Из 130 новых автобусов более 50% оплачено за счёт собственного бюджета.

Наряду с продукцией Минского автозавода, гомельчане оценят комфорт и удобство современной техники из-за рубежа: Volkswagen Crafter, Iveсo и Mercedes. Автобусы совершенно разные, рассчитаны на перевозку от 19 до 57 пассажиров. Однако, их объединяет новейшая комплектация современным оборудованием: надёжными кондиционерами, аудио- и видеоаппаратурой.

Автобусы Минского автозавода будут использованы в качестве заказного автотранспорта для удовлетворения спроса на услуги международных пассажирских перевозок. Длительная поездка на МАЗ-251 нисколько не уступает по комфорту импортным аналогам.

Для каждого пассажира доступны Wi-Fi, USB-разъемы. Модульная конструкция кресел позволит пассажирам устроиться поудобнее таким образом, чтобы часы, проведённые в салоне автобуса, не вызвали усталости, а напротив – позволили бы насладиться окружающей панорамой.

новые автобусы для автопредприятия

Обновление автопарка ОАО «Гомельоблавтотранс» стало возможным благодаря участию в новой государственной программе, принятой в 2021 году.  «Транспортный комплекс Республики Беларусь» позволяет автопредприятию приобрести как новую технику, так и бывшую в употреблении за счет собственных средств.

Таким образом, были поставлены автобусы в «Автобусные парки» районных центров: Речица, Калинковичи, Светлогорск. В общей сложности было закуплено 17 единиц городских автобусов и 2 электробуса. Городские перевозки с участием электрифицированного транспорта являются пока пилотным проектом. Но через три года пассажирские перевозки на городских маршрутах Гомеля будут осуществлять более 30% электробусов.

Для выполнения перевозок грузов в международном сообщении подвижной состав в этом году пополнился 5 единицами магистральных тягачей экологического класса Евро-6. В качестве специализированного подвижного состава областное транспортное предприятие поставило в этом году на баланс три автокрана грузоподъемностью 32 тонны и два автомобиля-самосвала грузоподъемностью 26 тонн.

Рейтинг: 4
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 193
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 12-11-2021 / Обновлено: 19-01-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: