Трактор «Беларусь» повышает международный рейтинг

Минский тракторный завод подписал соглашения на поставку в 2022 году тракторной спецтехники в Пакистан, Афганистан, Вьетнам и Камбоджу. Развитие товарооборота со странами Азии – важнейшее направление экономики Беларуси.

Бесперебойная поставка тракторной спецтехники обеспечивается новыми логистическими маршрутами, которые оптимизируют стоимость доставки. В настоящее время ведутся активные переговоры с транспортными компаниями.

Расширение рынка белорусских тракторов в среднеазиатском регионе осуществляется за счёт локализации производства наиболее популярных моделей. Наряду с поставками в Пакистан, Индию и Вьетнам тракторной спецтехники из традиционной линейки МТЗ, белорусский производитель готов вывести на вьетнамский и камбоджийский рынки свои последние модели: BELARUS-82.3 и BELARUS-541. Данные версии доукомплектованы для эксплуатации на рисовых полях.

Подобная работа ведётся и с Китаем. В текущем году белорусским холдингом планируется поставка тракторов BELARUS-3523 мощностью 350 л. с. с электроприводом CRRC. Специально оговаривается, что китайские партнёры будут проводить сертификационные испытаний. После их завершения, вероятно, понадобиться провести доработку конструкции применительно к требованиям КНР.

тракторная спецтехника Беларусь

Продвижение на среднеазиатские рынки тракторной спецтехники МТЗ является вспомогательным направлением работы холдинга. Основные поставки осуществляются на территорию России. В настоящее время доля белорусских машин на территории РФ составляет около 70%. Такому успеху способствует развитая товаропроводящая сеть. Она состоит из множества элементов, каждый из которых выполняет определённый функционал:

  • сервисные центры технического обслуживания;
  • дилерские центры;
  • четыре сборочные площадки.

Плотное взаимодействие в единой системе позволяет решать весь комплекс вопросов в части организации поставок модельного ряда тракторной спецтехники МТЗ под потребности различных потребителей.
Кроме того, ведётся системная работа по изучению конъюнктуры российского рынка.

Холдинг является постоянным участником и организатором семинаров, конференций, выставок и других представительских мероприятий, по итогам которых заключаются новые договора на поставки самых лучших моделей тракторов «Беларусь».

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 189
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 11-01-2022 / Обновлено: 27-06-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: